Шпора на пятке

DK111* Мастер (1422), на голосовании 6 лет назад
Не могу ходить. Понимаю конечно проблема так просто не решается но может есть какие то рекомендации или советы. Спс
Голосование за лучший ответ
Председатель Искусственный Интеллект (230144) 6 лет назад
Вырежьте и положите в обувь под пятку кусок поролона толщиной до 5 см. Тогда при ходьбе боль будет меньше.
Болевые ощущения будут продолжаться до тех, пока шпора не прекратит расти.
Физиотерапевтические процедуры: ультразвук. лазер.
Дома можно распаривать пятку в горячей воде, а после разминать больное место пальцами.
Оракул Просветленный (23644) 6 лет назад
делайте компресс из дегтя на ночь, прилаживая смоченную дегтем ткань сложенную в несколько слоев, сверху целлофан. И если есть возможность найти шестигранник на 17мм или 19 мм сантиметров 10-15( это Металлический прокат из него как правило точат на токарном станке болты, гайки) и пробуйте его катать ногой на которой шпора, больно но помогает, ложите на пол и катаете.