Подскажите технологию как гнуть фанеру? Только паром и временем? Можно ли склеивать 2 гнутые части? Скажем для спинки стула

Rain Просветленный (24451), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 6 лет назад
Можно, только долго и муторно изготовляя формы, для конечного продукта...
RainПросветленный (24451) 6 лет назад
а из чего лучше делать форму? Вариант из той же фанеры 21 скажем выпилить (даже в 2 слоя) склеить и гнуть по ней? Струбцинами прижать?
дед михей Искусственный Интеллект (127987) Если в промышленных масштабах, то делаем шаблоны капитальные. Если, для себя, то можно, ту же фанеру.
Остальные ответы
Скарификатор Оракул (63988) 6 лет назад
Покупаешь шпон сосны и послойно склеиваешь влагостоким пва, под форму и сушиться .
Эрих Алексан.. Просветленный (46195) 6 лет назад
4 ку фанеру гну спокойно без всяких паров в сухую. В два в три в четыре слоя, клеем намажешь, на лекало положил и струбцинами прижал.
7wr34r r34r34r34r Ученик (165) 6 лет назад
Не стоит вообще увлекаться этим, если вы хотите сделать из фанеры спинку стула, то это будет очень ненадежным решением, конечно можно все это сделать, только срок годности такому стулу я не могу точно сказать. Вообще лучше брать стулья уже готовые, только тогда у вас получиться совместить надежность и красивые материалы в одном материале, по этому лучше всего обращаться к специализированным магазинам, чтобы они помогли в этом плане, только тогда у вас не будет проблем с материалами. На счет фанеры послушайте мой совет, не стоит таких усилий, такой простоты стул.