Светодиодная лента RGB, подключение.
На фото контроллер, который подключается к ленте и блоку питания. Невозможно соединить его с лентой, т. к. потерялись сами "усики", которые их соединяли (тоже сделала фото выходов контроллера и самой ленты). В целом, она выглядит так. Как теперь можно будет подключить ленту? Может, купить какой-то коннектор, чтобы можно было соединить и саму ленту и контроллер.
Спасибо!
Всем огромное спасибо! Нашла такое решение: соединить можно при помощи - Коннектор RGB Connector 4pin Father. Без пайки и изоленты))
На разъеме у ленты и на разъеме у контроллера есть метки - стрелочки.
Кроме того на разъемах есть ключи.
Так что подключить вполне возможно и без тестера.
Вот вам фото как их состыковать: стрелка к стрелке. ОК?
А вот вам вторая фотка того, что вы потеряли. Не бог весть что. По крайней мере - распечатайте картинку эту и в радиомаг. Показывать там картинку все веселее, чем словами с использованием технического термина "хреновина" объясняться. :-)))
Вы мультиком звякните разъемы, минус должен быть общим, его главное найти на выходе, а по цветам потом разберетесь. Один щуп на "-" то есть на внешний контакт адаптера разъема питания, другим по выходам контроллера
Скрутить на изоленте
При подключении светодиодных лент https://sitmarket.net/ нужно применять провода достаточного сечения