Если бога нет, то к кому тогда обращены слова из песнопения: "слава, тебе боже"?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168125), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Мирный Руслан Мыслитель (5443) 6 лет назад
Вот и я о том же! Совсем недоразвитые атеисты...
Остальные ответы
Den San Искусственный Интеллект (106091) 6 лет назад
К Богине Кали. Бог в индуизме может быть женского рода. А её муж Шива есть Абсолют. Так Рамакришна говоря о Боге говорил: О, Великая Мать.
Бог творит, поддерживает жизнь и разрушает. Абсолют же бездвижен, в нём все силы в скрытом состоянии.
Кали это вся проявленная, созданная Вселенная. Абсолют есть непостижимое.
Андрей Котов Оракул (75038) 6 лет назад
А если нет Чебурашки, почему же тогда в песне поётся "Теперь я Чебурашка и каждая дворняжка..."?