Нужна ли миграционная карта на таможне?

kristina Ученик (166), закрыт 6 лет назад
Добрый вечер, подскажите пожалуйста нужна ли миграционная карта на границе с Грузией? Я гражданка Грузии. Приехала в РФ по приглашению. На границе мне дали миграционную карту на 3 месяца. На столько на сколько была виза. Далее я получила РВП и мне сделали визу РВП для выезда и въезда в РФ. Виза РВП на 3 года. прошел год, я подтвердила РВП. все как нужно. Сейчас хочу поехать в гости к своим родным и возник вопрос. Какие документы нужно предъявлять на границе. Едем на машине. Говорят нужна миграционка. Но зачем она если у меня есть виза РВП? И притом миграционная карта старая и просроченая. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355889) 6 лет назад
У вас имеется виза временно проживающего лица, и при выезде из России, миграцимонная карта вам не нужна
Новую миграционную карту полчите при въезда, можете её тоже сразы выбросить
kristinaУченик (166) 6 лет назад
Это точная информация? А то говорят что не смотрят на РВП и требуют миграционную карту и если ее нет или просрочена штрафуют на 7000 рублей. разве миграционная карта продлевается в случае получения визы РВП? Или виза РВП это и есть продленная миграционная карта?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355889) миграционная карта требуется только для временно ПРЕБЫВАЮЩИХ в России иностранных граждан, а вы- временно ПРОЖИВАЮЩАЯ Никакищ штрафов нет и в помине, вам наврали
Остальные ответы
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 6 лет назад
Нужна миграционная карта. Не нужна и могут не заполнять ИГ, имеющие вид на жит-во в РФ. Ничего страшного, что у вас "просроченная" миграционная карта. Отдаете ее но только не на таможне. таможенникам она не нужна. Пограничникам.