У меня серый-пресерый кот есть СЕМА 14 лет ()язык на уровне 5 летнего ребенка! Квк вы думаете насчет кошачьего разума..
Коты - создания не простые. Они конечно не могут понимать каждое слово, но понимают интонацию, ласку, заботу, при этом они самодостаточные существа и знают себе цену. Обладают прекрасной памятью и инстинктивно воспринимают ВСЕ, что происходит вокруг (!) С годами они становятся похоже на своих хозяев и по характеру и даже внешне ...
Насчет кошачьего разума не знаю, но вот читаю - точно, язык на уровне пятилетнего ребенка.
За своей не заметила никакого кошачьего разума, обычный милый меховой комок