Нужно ли распечаатывать электронный ж/д билет?

Альфред Ибрагимов Ученик (169), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
... Гений (84865) 7 лет назад
Смотря куда собрались =) Всегда показывал в электронном виде на экране смартфона - проблем не было. А по РФ мотался одно время достаточно много (вплоть до Мурманска). Но есть определенные направления, где обязательно в бумажном виде.

И да - в правилах РЖД кст такой пункт есть. Подробнее:
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5236
Цитата:
"Для посадки в поезд на всем маршруте следования пассажиру необходимо предъявить проводнику вагона электронный билет (посадочный купон), распечатанный на бумаге (формат А4) или его изображение на экране мобильного устройства, а также документ, удостоверяющий личность пассажира, указанный в электронном билете."
Алекс Оракул (97065) 7 лет назад
да и еще нужно пройти электронную регистрацию
Oleg NazarovМудрец (10580) 7 лет назад
Если на данный поезд есть электронная регистрация, то она проходит автоматически в процессе покупки билетов.
Наталья Искусственный Интеллект (193530) 7 лет назад
Нет, если пройдена регистрация
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (181659) 7 лет назад
Ничего подобного...
Три недели назад требовали на бумаге...
Хоть и был куплен с эл. регистрацией за 60 суток...
Но на Стриже - только паспорт...
Наталья Искусственный Интеллект (193530) Возможно, это требование именно на этот поезд. Я езжу 2-3 раза в месяц разными поездами, и если предусмотрена электронная регистрация, то не распечатываю, и ни разу не требовали.
Анна Иконникова Мудрец (15104) 7 лет назад
НЕТ. я просто проводнице на экране телефона показывала фоту.. а у проводников списки есть.
Анна Грушевская Оракул (61478) 7 лет назад
я никогда не распечатывала, но оказалось что без бумажной распечатки не пускают в зал ожидания и там же есть бесплатный туалет
Любовь Селякаева Мыслитель (8259) 7 лет назад
Нет, у проводницы в руках ноутбук.
Сухимилё Искусственный Интеллект (119689) 7 лет назад
Да, обязательно. Либо рампечатку, либо снимок с штрих-кодом на экране смартфона.