Дюти фри и рцчная кладь

arix carec Ученик (116), на голосовании 7 лет назад
День добрый. По дороге в Испанию купил в Киеве в дюти фри алкоголь (запакованный) и взял его на борт. В Барселоне докупил алкоголя, который положу в багаж. Можно ли запакованный пакет из дюти фри взять на борт возвращаясь домой или уже только багаж его нужно сдавать?
Голосование за лучший ответ
Саша Крымский Искусственный Интеллект (226287) 7 лет назад
дюти это чего?
arix carecУченик (116) 7 лет назад
duty free
Саша Крымский Искусственный Интеллект (226287) Ага и это звучит как -дьюти
Иван Долгоруков Просветленный (38519) 7 лет назад
Только в багаж. В дьюти фри записывают данные рейса из посадочного талона, тогда можно провозить в ручной клади.
Регистрацию на обратный рейс и проверку придется проходить до зоны дьюти фри, так что жидкость не пропустят
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (164948) 7 лет назад
Читайте правила провоза спиртных напитков в стране пребывания! Из Вьетнама, например, можно вывести только 2 бутылки рома в одном чемодане. Правда, вместимость не указана..