Средства обороны для мотоциклиста? Монтировка?

Дмитрий Диденко Ученик (246), закрыт 6 лет назад
Что посоветуете с собой возить для устрашения всяких неадекватов? И как вообще себя вести.

Недавно ехал, сидят возле магазина 5 пьяных обезьян, ну и конечно одна из них как обычно толкает провокационные речи, мол "едь едь, а то побьем.." и так далее.

Конечно одному можно дать по роже. но с другими 4-мя я не справлюсь. Поможет, если брать с собой монтировку, скажем..?

Как реагировать? Игнорировать? Как-то стыдно, хоть и наиболее логично, говорить то не с кем там.
Лучший ответ
Фокус Мыслитель (9698) 6 лет назад
Однозначного ответа тут нет - лучше не попадать в такие ситуации, но уж если попал, то стробоскопический фонарик-шокер будет лучше монтировки.
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (315392) 6 лет назад
Это случайно не китайский? Кроме шума с большой искрой ни чего не даёт.
Остальные ответы
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (315392) 6 лет назад
А чем мотоциклетная цепь вам не нравится. Ну или от бензопилы.
Дмитрий ДиденкоУченик (246) 6 лет назад
если вам показать цепь, поможет?) Против пьяного бычья думаю не эффективно
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (315392) Пьяное бычьё и на боевой ствол может не среагировать. Но если вы монтировкой проломите череп, то сидеть придётся однозначно. Кстати : не быкую, тем более когда выпил.
Destino Искусственный Интеллект (327448) 6 лет назад
Средство обороны - шлем. Монтировка - средство нападения (уголовка светит в ЛЮБОМ случае, даже если монтировку отберут и вам ею настучат)... Балончик с перцовкой - вот средство нейтрализации! Шокер и то опасен...
Дмитрий ДиденкоУченик (246) 6 лет назад
И че я, достану баллончик и скажу "Заткнись гад, а то забрызгаю!!"?)))
Destino Искусственный Интеллект (327448) А, так тебе понтануться надо? Езди на БТРе - никто и слова не скажет...
фартовый Оракул (92828) 6 лет назад
я тт с собой вожу 43 года
Мутаген Просветленный (31233) 6 лет назад
трещотка, большая. или газовый ключ.