что означает морской сигнал следую своим курсом?

валерий сысоев Ученик (142), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Председатель Искусственный Интеллект (230144) 6 лет назад
Это даже ежу понятно:
Отворачивать НЕ БУДУ! Отваливай сам.
SadenarУченик (130) 4 месяца назад
100% домыслы и догадки,есть чёткое и точное значение данного вымпела,и он применим именно и только в военно-морском флоте,в других родах войск есть подобное и значит немного другое!
Destino Искусственный Интеллект (327146) 6 лет назад
Изменять траекторию или скорость не собираюсь. Отказ повиноваться или откликаться на просьбы лечь в дрейф, взять вправо/влево...
AZAZELLO Мыслитель (7844) 6 лет назад
Перевожу на понятный язык "Ей, чувак, я как шел так и остаюсь на своей траектории движения, тебе надо, ты и двигайся. Маневрировать не собираюсь"
Чего тут непонятного?
валерий сысоевУченик (142) 6 лет назад
на самом деле это означает, помощь оказать не могу выполняю свое задание
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (126353) 6 лет назад
Этот сигнал или ответ применим не только в море

Я был в армии начальником передвижной радиостанции (на базе Газ 66).
Еще у нас было 4 других таких же машин.

Во время учений (передвигались ночью скрытно) командир части решил проверить подготовленность радистов по вопросу о неразглашении сведений.

Он спросил у всех - где они находятся. Все, кроме одного ответили - следуем своим курсом. Только один начал объяснять, мол мы едем по сельской дороге, въезжаем в деревню, но названия деревни не разобрать - ТЕМНО.

Так его сразу на гауптвахту и отправили - на 10 суток
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早Высший разум (113750) 6 лет назад
а ключи по ГГС не просил продиктовать?
))
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (126353) Не успел )))
евгений янковский Знаток (497) 4 года назад
Есть такой флаговый сигнал, страшный по своей сути. Торпедирован корабль, люди за бортом. А проходящий мимо, идущий в атаку корабль сигналит:" Следую своим курсом". Это значит - командир обязан выполнить боевой приказ и не имеет права помочь пострадавшим, дабы не погубить и свой корабль. И идёт по головам и бескозыркам.
Sadenar Ученик (130) 4 месяца назад
военно-морской вымпел Иду Своим Курсом,вывешивается во время боевых действий при установленной боевой задаче которая должна быть выполнена любой ценой,этот сигнал означает что корабль не остановится даже для того что бы подобрать тонущих моряков,приоритет-выполнение задачи! с такого корабля в воду сбрасываются фалы для тех кто успеет за них зацепиться тот будет спасён,одним словом - выполняю задачу не смотря на окружающую обстановку любой ценой.