Подскажите пол волнистого попугая.

kknopkka Знаток (285), закрыт 6 лет назад
Брала как девочку. Приблизительно возраст 7-9 месяцев
Лучший ответ
Аdventure Высший разум (119587) 6 лет назад
Самочка и возраст до четырех месяцев. У нее еще и линька первая не прошла и радужки еще нет на глазах, полностью черный зрачок.
kknopkkaЗнаток (285) 6 лет назад
Фотография сделана три месяца назад. Просто другой пока нет. Радужка уже появилась на данный момент восковица осталось такая же. Спасибо за ответ. Значит будем брать мальчика в пару)
Аdventure Высший разум (119587) Раз восковица не изменила цвет, точно самочка. Берите мальчишку смело!)
Остальные ответы
Инна Карапетян Ученик (134) 6 лет назад
У нашего попугая коричневый цвет над клювом- говорят девочка. А если синий- то мальчик.
Наверное, вам надо подождать -на фото еще светлый цвет
Deadweight Оракул (67093) 6 лет назад
У самцов сначала розовая восковица, а через пару месяцев становится синей.
У самок сначала синяя, а потом коричневая.

У вас мальчик, и очень молодой, хотя возможно свет неправильно падает.
Мария Суворова Ученик (106) 6 лет назад
Это точно девочка. И смотрите по поведению девочки более энергичны, пугливы и голова у неё более округленная, а у мальчиков более резкий переход что ли)
Gladness 08 Мыслитель (6175) 6 лет назад
Молодой самец по моему.
BERGENIA Оракул (65697) 6 лет назад
Розовая роговица- самка.