Как сохранить лицензионный касперский при переустановке виндоус 10

Хочу произвести восстановление системы с сохранением исходных файлов. Предполагаю, что при этом лицензия на Kaspersky Internet Security 2017 может слететь. Как его активировать заново?
Устанавливали при покупке. В личный кабинет не пускает, ругается на плохой интернет.
Есть идентификатор активации и ключ, но ключ несколько больше, чем стандартные 20 символов, состоит из 5 блоков, и меня это смущает

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

просто зарегистрируйся в личном кабинете, потом заново поставишь-зайдешь и там будет твоя лицензия:

звони или пиши в тех. поддержку каспера, должны помоч.

У Касперского есть горячая линия они помогут
Касперский вроде привязан к ip и должен встать при переустановке после введения ключа но месяц он. Пробную версию так и так дает пользоваться бесплатно

просто снова его скачай на винду 10, и введи лицензионный ключ

перед переустановкой Windows восстановите код активации

Как восстановить код активации для продукта Лаборатории Касперского - http://support.kaspersky.ru/common/service.aspx?el=7894

затем сможете ввести его в программу