Люди, который исповедуются, что ищут? Прощения? А без исповеди их не простят, что ли?

... Профи (718), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
которыЕ* е
Дополнен 6 лет назад
клякса)
Лучший ответ
Халев Искусственный Интеллект (103336) 6 лет назад
....Вы понимаете, что означает слово "исповедать"?

Это не рассказать на ушко батюшке, не проповедовать, ни даже рассказать Богу через батюшку...

Слово исповедать означает не только рассказать, но и подтвердить делами.

Например если ты исповедуешь Христа Господом и Спасителем, недостаточно везде ходить, и о Нём проповедовать, но нужно ещё делами показывать свою веру, исполняя Его заповеди.

Также и исповедь - это не просто нужно рассказать о грехе.. нужно прекратить его делать и стараться изгладить последствия... вот тогда это будет настоящая исповедь.. а проповедовать свои грехи батюшкам - это пустой религиозный обряд, за который не будет никакого прощения грехов.. в лучшем случае ты просто выговоришься, как лучшей подруге и тебе станет легче на душе.. но точно также выговариваются и язычники и атеисты и прочие.. это психология.. сфера душевная, но не духовная.. облегчение на душе не значит прощения грехов.. прощённый грех - это тот, который ты перестал делать.

Кстати.. для того, чтобы исповедать грех перед Богом, совсем не обязательно идти в храмы к батюшкам.. рассказать о грехе и покаяться в нём можно в любом уединённом месте, или признаться просто близкому человеку, если хочется душевного облегчения.

Кстати батюшки используют исповедь для сбора информации.. так что сами думайте, перед Богом ли Вы исповедуетесь.
...Профи (718) 6 лет назад
да
Халев Искусственный Интеллект (103336) Я дописал в ответе).. но думаю Вы и вправду понимаете.. пусть другие прочтут)
Остальные ответы
Пушечка Оракул (91202) 6 лет назад
это просто способ разрядки внутреннего напряжения - выговориться помогает
варфоломей преображенский Мастер (1466) 6 лет назад
Люди ищут уши а не как не прощения, так уж вышло что выговорится люди ходят почему то к незнакомым бородатым дядям в домики с колоколами.
Герхарт . Ученик (88) 6 лет назад
гРЕХИ ЧРЕЗ СВЯЩЕНИКА ОТПУСКАЮТСЯ тайным образом. Это таинство, так просто его не понять без исповеди и причастия.
ПушечкаОракул (91202) 6 лет назад
А что там понимать? Это надежда купить счастье за деньги.
Герхарт . Ученик (88) Нет, нет. Есть. Я это стал понимать уже, но уже не хожу к сожалению. Это тяжёлый труд между прочим. Нужно готовиться, а когда готовишься к исповеди и причастию, то на тебя бесы нападают через людей - они начинают дёргаться, злиться, пить, когда тебе хорошо делается. Это нужно понять. Вот вы так просто говорите, чужие фразы скорее всего, а сами не готовились, не исповедовались, не причащались. Вы не понимаете даже. И того что люди начинают злиться и нападать. У меня постоянно так происходило и происходит. То бишь бесы через людей нападают и не дают готовится к исповеди и причастию. И это не шутки. Это надо испытать на своей шкуре, всё это понять и тогда только говорить и рассуждать, со своей колокольни!
...Профи (718) 6 лет назад
Как это отпускаются? Не станут наказывать за них, значит?
Только сам человек может их искоренить в себе и без всякой исповеди. Людям просто головы морочат, чтоб знать всю их подноготную.
Герхарт . Ученик (88) Когда ты готовишься к исповеди и причастию, ты проходишь покаяние, а потом невидимым образом через священника тебе отпускаются грехи, которые ты ему назвал. И на том свете если тебя спросят про эти грехи (а там будут знать про все твои грехи), то у тебя есть уже "алиби" как бы. То что ты рассказал эти грехи священнику. И тебя не трогают. Прощаются грехи.
Владимир Валов Просветленный (29990) 6 лет назад
Исповедь - это своеобразная лазейка для людей, совершающих какие - либо нарушения. Они исповедались, покаялись и их совесть чиста: на то, что они кого - то обидели, обманули, нанесли вред уже наплевать.
Tanya Оракул (54485) 6 лет назад
без покаяния не простят
Alla A Искусственный Интеллект (180381) 6 лет назад
Христиане ходят перед Богом в чистоте и святости, потому что их служение Богу должно быть плодотворным, на это мы посвящены. Обещали Богу ДОБРУЮ совесть!
Малейшее согрешение препятствует действию Христа в нашей жизни, поэтому исповедуем грех и пребываем во Христе.
Если ветвь на Лозе, то она приносит много плода. Потому, что Христос действует, и действует могущественно.
Это жизнь ВЕРЫ!
MUZOREVA Abel Tendekayi Просветленный (28718) 6 лет назад
может и простят, при невозможности исповедаться.
Наталья Супрун Мастер (2302) 6 лет назад
Грехи прощает Бог перед ним нужно раскаяться.