Это как же это так получается то? (вн)

Вот вроде написано в православной книге:

24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем–либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. 26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: (‭Деяния святых апостолов‬ ‭17‬:‭24-27‬ SYNO)

Вот это вот как Вам нравится:" не требует служения рук человеческих"???

А храмы кто строить будет?... а свечки лепить?... а иконы рисовать?... а торговать в лавке церковной - тоже труд между прочим.... да даже денюшку заработать чтобы батюшкам дать, да свечку купить и то руки нужны... а махать кадилом? А вышивать да гладить рясы и клобуки... а семьи батюшек кто содержать будет для Бога без служения рук человеческих?...

Не... ну это явно в книжке что-то не то написано..

Это выходит они Богу по собственной инициативе всё делают?.. а Он оказывается от них ничего такого и не требует???

И вообще: зачем нужна эта книжка в Православии...? её ш точно еретики сочинили!.. ну понимаю там святоотеческие предания, толкования батюшек - это тема... да иной раз батюшки так красиво рассказывают - заслушаться можно!... но эта книга ну никак прям к православию не клеится на мой взгляд... Библия называется... не читали?... приколитесь, почитайте... -обхохочитесь!...

храм Божий - это тела наши. а в храме тела нашего есть священник - мы.
вся эта суета с рукотворными храмами не нужна

Не путайте. Тут говорится не о том что Бог против храмов и служб. Тут имеется ввиду что Он в них не нуждается как те же языческие боги у которых без храма никак. Их еще и кормить приходилось. В ВЗ Бог сам приказал построить храм и вести служения. И даже назвал храм своим домом. Но это не значит что это ЕГО НУЖДА. Нет конечно.
О Библии. Библию мой друг мы изучаем 2000 лет и знаем ее лучше всяких сект. Это у них "не написано значит нельзя". Как мне тут одна СИ осудила священников которые воспитывают детей из дет дома, мол "в Библии это не сказано".

Имеется ввиду что он самодостаточный и без нас. Что храмы - это нам надо

Павел все правильно сказал. Богу не нужно все это. Ему приятны наши христианские дела.

Это игра у них такая - сказано же было "будьте как дети" .