Бригада ремонтников вымогает деньги.

MoonLight Ученик (144), на голосовании 6 лет назад
Ситуация такая, 4 года назад у меня работала группа армян, делали дома ремонт, в процессе работы просили деньги за работу свою хотя еще не доделали ее. Сначала я дал 90 000, затем 120 000, покупал углорез отдал им, когда они закончили я работой остался недоволен поругались они уехали, под новый год вернулись они в Москву и стали требовать еще 50 000 на что я сказал что платить отказываюсь потому что плитка в ванной потрескалась потолок неровный в коридоре, ламинат в детской ходит ходуном, сантехника течет. Последовали угорозы расправы, встретим у подъезда переломаем ребра и так далее, каждое лето до сего дня они возвращаются в Москву живут в соседнем доме и все начинается заново, ходить и оглядываться надоело, появилась новая семья, переживаю за них. В этом году они опять вернулись обрывают телефоны каждый час звонят в дверь, подскажите что делать, работали они по устному договору, никаких бумаг у них нет.
Голосование за лучший ответ
Сергей Паленый Знаток (273) 6 лет назад
так как бумаг нет, то за некачественную работу их не притянуть. но можно написать заявление в полицию за вымогательство. ведь работу они сделали, вы её оплатили, но они еще что то требуют сверху. лучше всего если они тебе названивают поставь программу которая записывает разговоры, чтобы было что предьъявить как доказательство. это явное УК РФ, Статья 163. Вымогательство. если вдруг полиция не будет принимать заявление, смело иди в прокуратуру. главное чтобы у тебя были доказательства что это именно они у тебя вымогают деньги.
Ёрш Искусственный Интеллект (508078) 6 лет назад
К участковому надо идти. И заявление написать.
У этих граждан наверняка и регистрация не в порядке, и разрешения на работу.
В полиции знают, как очистить район.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337987) 6 лет назад
Вроде есть такая организация, называется "полиция". В таких случаях обычно туда обращаются. Ну, как вариант, можно убежать на Дальний Восток
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105723) 6 лет назад
договор надо составлять так чтобы не было у них желания просить деньги не сделав работу. сделали-получи оговоренную сумму. нет- не платить, до свидания.