Стоит ли разгонять видеокарту на ноутбуке Lenovo?

Илья Знаток (351), на голосовании 6 лет назад
Есть ноут 2014 года, Lenovo z510. Core i5-4200M, 6Gb оперативы, Nvidia 740M на 2 Gb. Есть охлаждающая подставка. Стоит ли разгонять видеокарту? Хочется больше фпс в играх
Голосование за лучший ответ
angeldust ✔ Просветленный (23251) 6 лет назад
Тебе кроме подставки ещё 2 вентилятора
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216817) 6 лет назад
Получишь плюс 5-8 Фпс, оно того не стоит.
Юрий УховИскусственный Интеллект (206312) 6 лет назад
И того не будет.
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233437) 6 лет назад
Там и так проблемы с охлаждением. А ты ещё разгонять...
123 123 Оракул (55610) 6 лет назад
Конечно стоит, у меня больше работы будет. И подставку всегда используй, чтобы наверняка поскорее забить пылью вконец.
Источник: ремонт ноутбуков
Пацан Строитель Гуру (2652) 6 лет назад
У меня на ноуте по умолчанию прога ставилась амд овердрайв. И был указанный "запас прочности" до которого можно разгонять просто двигая тумблер без всяких биосов. До него я и разгонял и играть становилось чуть комфортнее, чем без разгона.
Lionidych Искусственный Интеллект (160894) 6 лет назад
Подставка большой роли не играет, а на видеокарте от перегрева может отвалиться чип, и тогда будет писец.
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) 6 лет назад
"разгонять видеокарту на ноутбуке " - .