Логос ( мысль, слово). Почему Кирилл и Мефодий перевели понятин Логос как Слово? Вначале было Слово и т. д...

Felice Ученик (163), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Александр Мудрец (11456) 6 лет назад
Понятие "логос" равно ведическому понятию "брахман". Слово - лишь одно из значений, притом - не основное. А так, если бы одним словом перевести, то это скорее "сознание". Кто их знает, этих Кирилла с Мефодием, сейчас их уже не спросишь...
OMEGAОракул (68258) 6 лет назад
В переводе с древне греческого на русский Логос это и есть Слово и имеет одно и то же значение и смысл.
Александр Мудрец (11456) https://ru.wikipedia.org/wiki/Логос https://ru.wikipedia.org/wiki/В_начале_было_Слово Даже здесь видно, что не одно. Но посмотрите сами на смысл фразы, если заменить "слово" на "сознание". Или же, как говорил Толстой, нужно наделить слово "слово" другими, не свойственными ему смыслами.
FeliceУченик (163) 6 лет назад
Если уж о Ведах заговорили-Мысль оплодотворила поверхность Хаоса.... Пытаюсь понять. Ведь Мысль и Слово вещи разные абсолютно. Но за ответ благодарю.
Остальные ответы
Наталия Заречная Мудрец (18467) 6 лет назад
потому что были греки, а не евреи
FeliceУченик (163) 6 лет назад
они были болгары. Перевели Библию с греческого.
Наталия Заречная Мудрец (18467) Кирилл и Мефодий родились в византийском городе Фессалоники (Салоники, Точно установить этническую принадлежность Кирилла и Мефодия в многонациональной Византии практически невозможно, хотя споры по данному поводу идут и по сей день. Согласно одной из распространенных версий, равноапостольные братья были греческого происхождения [6]. В XIX веке славянские ученые (Михаил Погодин, Герменгильд Иречек) отстаивали их славянское происхождение [7][8], основываясь на прекрасном владении ими славянским языком — обстоятельство, которое сегодня считается недостаточным доказательством [9]. Болгарская традиция называет братьев болгарами (к которым до ХХ в. причислялись и македонские славяне), опираясь в частности на проложное «Житие Кирилла» (в поздней редакции), где сказано, что он «родом съи блъгаринь
Игорь Лихолетов Мудрец (16596) 6 лет назад
да уж в этот день независимости даже придурки напились и щебечут
FeliceУченик (163) 6 лет назад
не пей. Кто заставляет?
OMEGA Оракул (68258) 6 лет назад
Логос это по гречески означает и переводится как слово.
Одно и тоже понятие и значение.
Не мудрствуйте лукаво.
Елена Елена Мыслитель (9849) 6 лет назад
В ряде мест Писания Ло́гос (озн. «Слово») служит титулом Иисуса Христа.
Нитья Искусственный Интеллект (704683) 6 лет назад
Логос это язык символов при том без разницы на каком языке