8 лет назад
Чем лучше заделывать щели при установке подрозетников? Гипс (алебастр), гипсовая штукатурка или что-то еще?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
ИМХО гипсовый клей для ГКЛ подходит лучше всего (на втором месте - гипсовая штукатурка): есть время до загустевания выставить в плоскость и в уровень, но и не нужно ждать сильно долго, через 3 часа можно монтировать.
Вышесказанное справедливо для жилых сухих помещений, во влажных смесь должна быть на цементном связующем, а алебастром можно ее только слегка ускорять (но ИМХО лучше - жидким стеклом)
Хорошо заделывать гипсовым монтажным клеем Кнауф Перлфикс.
А вообще заделывают обычно тем, что на стройке есть и что быстро схватывается.
Если надо быстро - алебастр.
Чем угодно.
Гипс, штукатурка, шпатлёвка, клей для плитки.
На фото - гипсом (фюген).

монтажным клеем Кнауф, гипс быстр схватывается или гипсовой шпатлевкой, тоже как вариант
гипсовым клеем