Мурад Бабаев
(138),
на голосовании
7 лет назад
Планирую отправиться в Чехию. Заселение в посуточный отель там происходит в 14.00. Могу ли я заселиться позже 14.00? Например в 16.00 или 18.00? Бывают ли за это какие-то штрафы или есть крайнее время заселения?
конечно можно, но в некоторых отелях если после 18, то предупрждать надо - иначе могур комнату отдать, но это, как правило, при бронировании уже оговаривается.
можно конечно... многие спрашивают ориентировочное время прибытия... можете написать им заранее... некоторые нервничают ))) нас в вене часов в шесть стали уже писать-искать нас
Если написано: время заселения 14.00. - это значит, что Ваш номер до 14 ещё не будет готов. Позже - в любое время. Ну, если совсем поздно - желательно предупредить. Ну и да, в Букинге есть такой вопрос - ориентировочное время прибытия.
Если написано: время заселения с 14 до 20 - это значит, что после 20 персонала не будет на месте. В принципе, тоже можно договориться.
Именно после! Обычно расчетный час сдачи отеля (выселения) 12-00 а заселения после 14-00 (чтобы номера успеть убрать) Бывает ограничение времени заселения - это некий вечерний час после которого в отеле остается порой один вахтер... и дверь на замок... Но если заранее оговорить поздний въезд или хоть предупредить в случае скажем опоздания самолета то и это обходится. Заселение до 12-00 означает что надо заплатить еще и за предыдущие сутки.
Конечно можете. Выселиться вы должны до 12-00, а заселяться когда хотите. Им то какая разница, хоть на один час приедете в 11-00, заплатите то всё равно за сутки. :-)