Имеют ли право на границе забрать загранпасспорт

Александр Колесник Ученик (78), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201402) 7 лет назад
забрать в смысле для отметок? Могут, они оптом отметки проставляют и сразу заносят в комп. Забрать навсегда нет. Исключение, если он подделка, но тогда вас обоих заберут.
Александр КолесникУченик (78) 7 лет назад
Если обнаружили поддельную печать. Была ситуация, в которой на Польской границе они заподозрили что печать поддельная. Говорят или подписывай что поддельная и едь дальше или мы у тебя пасспорт заберём
если поддельная значит Вам должны были дать документ отказ во въезде.
Остальные ответы
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (355075) 7 лет назад
Законно полученный паспорт гражданина РФ на границе никто забрать не может. Если Вы имеете визу, медстраховку, обратный билет, то беспрепятственно пересечете границу. У меня Шенген на 5 лет. Езжу часто, никогда проблем не имела. Всегда с поклоном на любых границах встречали