8 лет назад
от

На клетчатой бумаге с размером клетки 1х1 изображена фигура. найдите ее площадь.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Каждая клеточка со сторонами 1 см имеет площадь 1*1 = 1 см^2.
Сколько клеточек, столько квадратных см имеет площадь фигуры.

каникулы, иди отдыхай. Школота уже квадратики ленится посчитать...

площадь фигуры на клетчатой бумаге считается просто считаем клетки что занятые фигуры

2 см2
9 см2