Известно, что хождение на четвереньках отвечает физическому строению человека. Почему тогда человек не животное? +++

Хождение на четвереньках полезно для здоровья.
Французский ученый Леон Мэнье создал любопытную теорию хождения на четвереньках, как лучшее средство остановить дальнейшее физическое вырождение.
Он пришел к такому выводу: «Одной из важнейших причин вырождения являются желудочные заболевания, которые, в свою очередь, обусловлены вялостью кишечника и недостаточно полным опорожнением желудка. Необходимо помочь его деятельности посредством ритмических толчков.

Не подлежит никакому сомнению, что хождение на четвереньках отвечает физическому строению человека. Недаром дети ползают: они подчиняются бессознательной потребности и велению самой природы.
Человечество расплачивается за свою эволюцию, став на ноги с четверенек. Из всех органов желудок меньше всего приспособлен к вертикальному положению. Из чего следует, что время от времени его необходимо приводить в естественное состояние, т. е. горизонтальное положение», - в этом пришлось убедиться, читая один из майских выпусков газеты «Мариупольская жизнь» столетней давности- 1913 года. (Источник «Газетные старости»).

http://mariupolnews.com.ua/news/view/lyudi-dolzhny-hodit-na-chetverenkah

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Человек - животное. Млекопитающее.
Меньше всего к вертикальному положению приспособлен позвоночник.
Болезни позвоночника - плата за прямохождение.

Особенно впечатлила фраза "Не подлежит никакому сомнению, что хождение на четвереньках отвечает физическому строению человека..."

Бог все прекрасно создал.

У человека чело устремлено в вечность к Богу)

Нравится этому ученому раком ходить - пусть ходит. ) Кто же против? Особенно, если ему это полезно для здоровья. ) Может даже классификатор млекопитающих собой дополнить: "Класс - млекопитающие. Отряд - приматы. Подотряд - ракомходящие". Мне же, простите, приятнее относить себя к прямоходящим....