Ультрафиолет в погребе спровоцирует прорастание хранящихся там овощей?

Если изредка периодически включать там (в погребе) лампу производящую ультрафиолет и озон (дрл без стеклянной колбы), например, настроить недельный таймер и чтобы лампа включалась раз-другой в неделю на минут 30 - 60?

"Применение озона для увеличения срока хранения продуктов, было опробовано и применялось с 1909 г. в специальных холодильных установках. Обследования и эксперименты были необходимы для изучения способов хранения фруктов в холодильных установках, т. к. при хранении различным видам фруктов необходимы различные концентрации озона. Хранению фруктов и сегодня уделяется особое внимание (каждый плод должен лежать отдельно, не соприкасаясь с другими, кроме того, не рекомендуется упаковка фруктов в закрытые контейнеры). Такой способ хранения достаточно эффективен и надежен.

Озон предотвращает появление плесневых грибков на стенах хранилища, деревянных ящиках и другом упаковочном материале. Эти плесени, даже если и не наносят вреда продукции, все равно придают фруктам неприятный специфический запах. В воздухе хранилищ-холодильников довольно часто содержится так называемая голубая плесневая гниль, которая очень быстро размножается и ее рост не замедляется даже под воздействием достаточно низких температур."

много букав)) не читал))
а прикинь овощи - мутанты, придут к тебе ночью и начнут мстить как нибудь, по всякому, за то, что ты их ультрафиолетом травишь !

ультрафиолет смертелен для всего живого на земле