Да, это своеобразный приз. Он вручается команде, которая выиграла плэй-офф Чемпината НБА, т. е. стала чемпионом в определённом году. Получить такой перстень - ОГРОМНАЯ честь для игрока (к примеру ВЕЛИЧАЙШИЙ плэймейкер всех времён и народов, Джон Стоктон из Юты Джазз, так и окончил карьеру, не получив заветного перстня) . В прошлом сезоне такой перстень получили "Селтикс". В этом перстне 92 алмаза.

А вот пестень, который сделали СПЕЦИАЛЬНО для Шакила О'Нила, когда он, в сезоне 2005-2006, вместе с Майами Хит, выиграл Чемпионат НБА.

Вот перстни Бостон Селтикс с прошлого чемпионского сезона. В общей сложности на перстнях расположены 92 алмаза, изумруда и 9-каратных драгоценных камня.