От чего зависит курс валюты?

Кирилл Кудряшов Ученик (23), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Doctor Tracks Мудрец (12322) 7 лет назад
Курс валюты зависит от соотношения материальных благ закрепленных за всей совокупностью валюты страны, и Существующим количеством этой валюты (Сколько рублей всего в мире)
Андрей Сегоднюк Мыслитель (7524) 7 лет назад
От ключевой ставки центрального банка
Вика Лаврикова Мыслитель (7784) 7 лет назад
От спроса и предложения на неё.
Но в учебниках вам напишут про инфляцию, темпы роста и процентные ставки.
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130266) 7 лет назад
От того же от чего и любая другая рыночная цена - от спроса и предложения. Рыночная цена - это максимальна цена при которой возможна реализация всего объёма товара выставляемого на продажу. Т. е. валюта, как и любой другой товар, стоит так дорого, за сколько её готовы купить.
В свою очередь, спрос на валюту и её предложение, зависят от очень многих факторов.
Виктор М Оракул (51256) 7 лет назад
У нас есть одна Московская большая биржа. Там продаются основные мировые валюты. Допустим, сегодня определились 10 долларов, которые хотят купить рубли. В то же время выявились 100 рублей, которые хотят купить доллары. Значит, 1 доллар будет стоить 10 рублей . В конце дня по средней цене продаж ЦБ определяет официальный курс рубля или доллара.