Есть ли русская альтернатива американским масл карам? На ум приходит 24ая волга. А шестерка? Подойдет ли она?

Mc_DiNo Знаток (419), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Матвей Алексеев Гуру (2558) 6 лет назад
Под маскл-карами подразумеваются машины с большой мощностью двигателя. Также учитывается потенциал прокачки двигателя или возможность полной его замены на более мощный. При этом, в учет берутся многие факторы - такие, как компоновка и материалы кузова, прочность осей, пропорции и многие другие. Как явление в автомобилестроении, маскл-кары возникли в США и, строго говоря, только там они и производятся. То есть только американские автомобили могут в полной мере называться маскл-карами. Автомобили других стран с мощными двигателями - это спорткары, суперкары, гиперкары и прочие эпитеты. Ну или, на крайний случай, попытки подражать, но не настоящие маскл-кары. Если же не брать в учет строгую терминологию, а просто сделать упор на мощность двигателя, то российских серийных автомобилей подходящих под это условие нет. Волга 24 и шестерка не имеют мощного двигателя и не имеют никакого потенциала для разгона и замены. С другой стороны, если заморочиться, то прокачать можно практически что угодно. Но это трудоемко и нерационально. У российского автопрома нет потенциала заложенного в автомобиль. Использован дешевый метал и обычная сварка, все узлы и крепления не имеют никакой защиты от дополнительных нагрузок, компоновка кузова не позволит просто так впихнуть импортные запчасти, карданный вал, оси, коробка передач, выхлопная система не приспособлены под высокие нагрузки.
Остальные ответы
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102295) 6 лет назад
Волга подходит догонялка с 2424 или роторная. Насчёт дополнительной прочности и потенцила многие маслокары её также не имели. Моторы были просто большие а мощность была на уровне современных городских легковушек. Управляемость становилась гавно, тормоза не справлялись. Даже молодым водителям их не продавали.
Dhon Flam Мудрец (14417) 6 лет назад
Нет у нас подобия этих моделей, у нас есть старая классика, ценная это Зим, Победа, 21 Волга, Москвич до 408го, ВАЗ к этому не катит как и ГАЗ 24
Dmitry Groza Мыслитель (7490) 6 лет назад
Нет. Классический американский маслкар - двухдверный кузов, V8 под капотом, задний привод.
Масло из маргарина не сделать.