Это обычное дело при съёмке таких высоконтрастных сцен.
Используй нейтральный (серый) градиентный фильтр, который позволит выровнять яркости и вы нормально отснимете сцену.
Кто-то замеряет флешметром и берёт среднее арифметическое по экспозиции, кто-то экспозицию корректирует (при этом съёмка производится в RAW), кто-то снимает с брекетингом, но лучше фильтра нет ничего, с точки зрения быстрого результата.
Камеры среднего формата с широким динамическим диапазоном легко справляются с такими сценами, но на то он и средний формат, но и полный кадр, и кроп с матричным замером и внесёнными поправками, тоже выдают порою, неплохие результаты. Вам, только, нужно внимательно подойти к съёмке.