На самом деле точного описания взлома страниц соц сетей в интернете вы не найдете (по крайней мере актуальные способы на 2020 год), но чтобы понимать суть вопроса "как узнать с кем переписывается человек в фейсбуке" надо почитать соответствующие статьи. например, та, на которую предоставлена ссылка ниже. Сразу скажу один вариант: прямой взлом страниц в фейсбуке или вк может идти через почту, если почтовый адрес привязан к личной странице. Взлом почты осуществляется тем же подбором паролей.
http://medicina-treat.ru/kak-uznat-s-kem-perepisyvaetsya-chelovek-v-vk/