Что можно купить в Чехии, праге? Такое, чтобы на память? <18

Анна Сапожникова Ученик (189), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пьяный мастер Оракул (87600) 7 лет назад
Ништяков много) Смотря какого рода надо
YUM Оракул (74549) 7 лет назад
ПИВА!!! Потом всю жизнь вспоминать будете
Анна СапожниковаУченик (189) 7 лет назад
Мне меньше 18(.
Папе хочу привезти, но боюсь не пустят, или выкинут бутылку пива.
zalex Искусственный Интеллект (269783) Пиво везти не стоит вообще. Даже баночное, не говоря уж о бутылочном, не идет ни в какое сравнение с настоящим свежим разливным чешским пивом. С тем же успехом можно купить чешское у нас (именно чешское, а не сваренное у нас по лицензии пиво с чешским брендом) по цене примерно 180-220 рублей за 0,5 литра.
zalex Искусственный Интеллект (269783) 7 лет назад
Ну, типично чешское - куклы-марионетки, богемское стекло, изделия из чешского граната и влтавина... Это если "на память". А так, в качестве не "долгоиграющего" сувенира - крепкое местное спиртное (ни в коем случае не пиво!) в виде бехеровки, фернета, абсента, KV-14, сливовицы, разного рода пивовиц и т. п. но с ввозом в Россию всего этого у несовершеннолетних могут быть проблемы... В последние годы появилось много продуктов с содержанием конопли (печенюшки там всякие, шоколадки т. п.). Никаких наркотических средств они не содержат, а по тому проблем с ввозом в Россию нет, но зато "прикольно".

Ну, на худой конец, китайские магнитики, но это, ИМХО, банально до безобразия...
Источник: 15 последних лет - ежегодно в Чехии
А как там дорого? на 3 дня хватит 5 тысяч крон?
zalex Искусственный Интеллект (269783) Смотря как отдыхать, что есть, куда ходить... Если не шиковать, но и не ущемлять себя слишком сильно (какой уж тогда отдых?), то исходите примерно из расчета 60-70 евро на человека в сутки. Это примерно 1600-1800 крон в сутки (помимо аренды жилья). Так что 5000 крон на 3 дня должно хватить.
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (230796) 7 лет назад
Покупайте Бехеровку разных видов. В Карловых Варах есть завод и музей. Там можно найти разные варианты Бехеровки. А пиво надо на месте пробовать, чтобы не бутылочное.
zalexИскусственный Интеллект (269783) 7 лет назад
Варианта с бехеровкой сейчас только два: собственно бехеровка и лимонный коктейль на её основе.
Елена Гончарова Мудрец (10706) 7 лет назад
Изделия из камней: гранат, влтавин,
бехеровку разную, пиво,
кротиков, куклы-марионетки,
Koh-i-Noor, магниты.
Елена Кулагина Оракул (58444) 7 лет назад
Шикарный хрусталь! люстры, бра, вазы.... Абсенты, Бехеровка, вафли.... пиво " Вельвет" гранаты, для тех, кто любит камушки))) а вообще на память везут необычайно позитивные впечатления о городе. моем любимом в Европе городе!
Rossa Профи (519) 7 лет назад
Акварель в Староместе