Здравствуйте. возможно кто-то любит путешествывать и може помочь насчет адаптации т. е. культурного шока или просто читал

Ника Амбр Ученик (125), на голосовании 7 лет назад
Меяня интересует культурный шок в освоении чужой культуры на примере одного из государств Ближнего Востока. Очень нужно а информации к сожалению в интернете трудно очень найти. По этому если вы знаете то-то поделитесь своими впечатлениями. Очень нужно
Голосование за лучший ответ
Туловище Просветленный (21462) 7 лет назад
А, типа шок когда видишь как камушками и кусками земли жопы подтирают в Азии?
Ника АмбрУченик (125) 7 лет назад
Любая рекакция отвращени или дискофорта, неудобства, отличия от своей страны
Туловище Просветленный (21462) Еще на ближнем востоке плов и прочие подобные жирные блюда едят руками. Жир от пищи скатывается до локтей, затекает в рукава, и они его об свои ватные халаты вытирают.
ВикторияИскусственный Интеллект (163707) 7 лет назад
В Азии жопы не подтирают вообще, они только подмываются, потому что ценят гигиену выше, чем в Европе:)
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (230796) 7 лет назад
Поищите отзывы туристов о Израиле, об Иордании. Из кучи сообщений можно насобирать несколько нужных фактов.
Ника АмбрУченик (125) 7 лет назад
Я просто полдя искала про северную Африку так про некоторые страные ниего особо и не нашла, думала может кто-то где-то был и сможет написать пару фактов. Обычно везде пишут стандартно в основном что ели кого видели и как и дурили в той или иной стране. Трудноб что-то найти
Ника АмбрУченик (125) 7 лет назад
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (144659) 7 лет назад
"культурный шок" - это вовсе не "любая реакция отвращени или дискофорта, неудобства, отличия от своей страны" .
С ним люди в БОЛЬНИЦЫ попадают!
"Культурный шок" - чисто АМЕРИКАНСКАЯ (США) хворь, связанная не только со спецификой культуры\образования в США, но и с основным КОНТИНГЕНТОМ населяющим сию страну иммигрантов.... людьми изначально НЕ ЛАДИВШИМИ со своей родиной... да и вообще НИ С КЕМ... это соматический уровень ригидности... в основном наследуемый и переходящий в стойкую доминанту при скоплении таких людей на одной территории.
Так что ищите лучше нужный вам материал среди англоязычной, американской литературы....
Sinka Оракул (67813) 7 лет назад
культурный шок хотите?
Ну вот представьте себе: вы особь женского пола, идете так неспеша, или даже спеша, по этому самому Ближнему Востоку. И практически каждая мужская особь считает, что имеет на вас права... и норовит эти права вам предьявить...
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (201278) 7 лет назад
Ближний Восток, кроме Израиля мне не интересен.
Анатолий Рогозин Просветленный (37292) 7 лет назад
Сильнейший культурный шок получил, когда в первый раз летал в Шотландию.
Почему-то люди там не раздражённые, не замороченные, не злобные.