Часто ли российские писатели берут иностранные псевдонимы?

Джонни Депп Знаток (313), закрыт 6 лет назад
Например для привлечения большего внимания и ажиотажа к своим книгам. Ведь у нас всегда иностранные писатели ценились и их произведения выглядели другими, более загадочными что-ли, с определённым налётом шарма другой страны.
Лучший ответ
АГАТА КРИСТИ Мастер (2072) 6 лет назад
Прикольный вопрос от Джонни Деппа..
Остальные ответы
Mori girl Мудрец (15145) 6 лет назад
Намного чаще, чем иностранные авторы - русские псевдонимы.
Издатели серии "Интернет-бестселлер" вообще заставляют барышень-писательниц брать английские псевдонимы, чтобы книги лучше расходились.
троллинг стоунз Просветленный (38496) 6 лет назад
А троллинг стоунз тоже иностранный псевдоним? Псевдоним он и в Африке псевдоним, не имеет страны и национальности.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722546) 6 лет назад
Автор вопроса просто неточно выразился - берут иностранные имена собственные в качестве псевдонимов.
Например, Ге́нри Ла́йон О́лди — псевдоним украинских писателей-фантастов Дмитрия Громова и Олега Ладыженского.
троллинг стоунз Просветленный (38496) Потому подросткам хочется чем то выделиться, но нет ни ума, ни фантазии. Псевдоним должен запоминаться с первого раза, прежде всего.
коша Искусственный Интеллект (149355) 6 лет назад
законы книжного маркетинга решили изучать? вообще опытный читатель книги выбирает по рекомендациям, рецензии читает, шот-листы международных премий и прочая ( за пределами нашей родины переводные книги имеют шанс не более 5% выбиться "в люди")
Вадим Такменев Мудрец (16800) 6 лет назад
Макс Фрай (Светлана Мартынчик)?
Miss Marple Просветленный (30421) 6 лет назад
Я вот вообще к зарубежной литературе отношусь весьма скептически... родная классика ближе к душе.
Vitaly Ullin Просветленный (36647) 6 лет назад
Козьма Прутков - это что? А всякая шелупонь и не запомнится ) Поверь)
HUB Мудрец (12036) 6 лет назад
Я слышал наоборот. Например, Григо́рий Ша́лвович Чхартишви́ли стал Борисом Акуниным.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153154) 6 лет назад
В процентном соотношении никто не измерял. Нельзя сказать точно.
Полагаю, что редко, но метко. Авторы с иностранными псевдонимами часто оказываются заметнее: единственный Джонс хорошо выделяется на фоне сотни Ивановых.
Ольга Иванова Просветленный (35723) 6 лет назад
прикольно... и это пишет пупкин под ником джонни дэпп...
слышь чудило из тагила, в зеркало давно не смотрел?
Джонни ДеппЗнаток (313) 6 лет назад
И как вы только умудрились 25579 баллов набрать? Всегда такую дурь несёте?
Полностью согласна
ДарСвет Гуру (2736) 6 лет назад
Читаю по рекомендации, к иностранным авторам отношусь с опаской, работаю же двое, переводчик тоже должен быть талантлив. Берут и ладно, кто ограничит творческого человека?
~ Мудрец (11375) 6 лет назад
В последнее время да