Отказ работодателя в предоставлении донорского дня для сдачи крови

Павел Коротков Знаток (265), на голосовании 6 лет назад
Я награждён знаком Почетный донор России работодатель отказывается подписывать мое заявление на предоставление дня для безвозмездной сдачи крови какие законы он нарушает и какое наказание предусмотренно за это
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (105569) 6 лет назад
а он здесь причем?
Павел КоротковЗнаток (265) 6 лет назад
У нас так теперь заведено чтобы работодатель давал своё письменное согласие кому и когда сдавать кровь не смотря на то что человек является почётным донором России
Jhim ** Искусственный Интеллект (105569) и что?
Надежда Просветленный (29041) 6 лет назад
В случае сдачи крови работником согласие работодателя не требуется, Вам достаточно заранее письменно его уведомить и после дня сдачи крови предоставить подтверждающий документ.
Павел КоротковЗнаток (265) 6 лет назад
Работодатель требует подписанного заявления на предоставление дня для сдачи крови но не подписывает его говоря что не разрешает мне сдавать
Надежда Просветленный (29041) Ещё раз повторю: в данном случае согласие работодателя НЕ требуется. Достаточно уведомления.