Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Заглянула к вам сюда, в ОПС...)) опрос намбе ту)) +++

ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28630), закрыт 6 лет назад
Многие говорят, что "раньше" жизнь была лучше..."

Выбирайте:
1. Я хочу бесплатную медицину, поэтому готов оставить должность менеджера и 5 лет работать санитаром в больнице, добросовестно выполняя обязанности за небольшую зарплату, которую сейчас получает младший мед. персонал".

2. Я хочу бесплатную медицину, поэтому готов отчислять со своей зарплаты 30% в качестве налога на развитие здравоохранения, на оснащение современной техникой, и достойную оплату труда медиков, спасающих жизнь человека и помогающих вернуть самое ценное - здоровье.

3. Я готов дорого оплачивать мед. помощь, лечение, консультацию, т. к. здоровье - это самое дорогое и ценное. Бесплатно ничего не бывает.
Дополнен 6 лет назад
Желаю всем нам крепкого здоровья!!

Но если потребуется - пусть ваш лечащий доктор будет профессионален и умен, пусть ваша медсестра будет добросовестна и квалифицирована, пусть санитарочка будет добра и трудолюбива!
Пусть у нас будет здравоохранение, которое охраняет наше здоровье, и медицина, которая помогает нам вернуть утраченное здоровье!
~**
Всем Медработникам желаю крепкого здоровья, профессиональных успехов и признания, счастья и благополучия!! :))
С наступающим профессиональным праздником, Днем медицинского работника!! :))
Дополнен 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Проголосовало 69 чел
Варианты ответов
15
29
25
Комментарии
МужчинаПросветленный (20695) 6 лет назад
Почему я вообще должен оплачивать медицину, если акцизы за нефть и в частности за бензин достигают 80 процентов? Где тогда моя доля с добычи нефти?
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28630) Вы хотите сказать, что врачу... например, мне, перечислили на счёт деньги за нефть?)))))))))) Ушла в банк... проверять счета)))))))
Валентин СороковПрофи (781) 6 лет назад
Я хочу и 1, 2, 3, как было в СССР, что бы богатые переплачивали за бедных и деньги шли на медицину, а не жуликам в карман
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (209439) 6 лет назад
Ну как бесплатного не бывает?! В СССР в бюджете на всё хватало денег и на бесплатную медицину и на бесплатное образование, бесплатное жильё...А щас все деньги в частный карман идут...
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28630) Еще один опрос на эту тему у меня есть... перед этим опросом... там я поаыталась именно об этом сказать.... работали много и тяжело, но на зарплату невозможно было, как сейчас, купить жильё, пусть и по ипотеке, но очень многие покупают сейчас... а тогда даже обменять кв было непросто.. автомобиль сейчас даже девочки молодые имеют... в то время многим это было просто нереально, хотя работади зачастую с большей отдачей, чем сейчас, добросовестнее, глубже как-то... создавали много чего, но жили просто и скромно, не считая правящей "элиты"... вот поэтому было бесплатно... Вы сейчас согласитесь на такую з/пл, условия жизни? См. мой предыд опрос...
Волшебник недоучка.Просветленный (20373) 6 лет назад
Деньги то есть то их нет, мы не в лесу живем, платим налоги и государство качает нефть и газ, при этом тратит около 2% на медицину и столько же на образование, в то время как военные и засекреченные расходы сжирают половину бюджета.
Мой ответ будет следующим, я хочу жить в социальном государстве с всеобщем бесплатным мед обслуживанием и образованием, и с достойной оплатой любого труда в том числе мед работников и учителей и всех прочих а не военных и полицаев как избранной касты для защиты коррумпированных чиновников
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
как то все примитивно. не надо придумывать велосипед. есть мировой опыт. есть швеция. америка. куба. Есть практика по сбору налога НДФЛ в странах с нормальной экономикой этот налог ПРОГРЕССИВНЫЙ для богачей. У нас БОГАТЫЕ платят как нищие 13% а живут и лечатся в странах где граждане (шведы американцы Норвежцы) платят НДФЛ-40-80%. Где за счет этого хорошая медицина. образование. Наши толстосумы-хитрые жулики не хотят платить нормальные налоги в своей стране. 17 миллиардеров своим пешком покинули налоговое резидентство России не без помощи высокопоставленных чинуш. Вместе, дружно они обворовывают народ. Вот и складывай.
Во все ответы одну и ту же демативашку суёшь! Других НЕТ ???
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114270) 6 лет назад
Бесплатную медицину, насколько мне известно, придумали мусульмане. Арабы. В то время это была лучшая медицина в мире, а то, как мусульмане умеют работать, Вы можете видеть и сейчас.))

Медицина была не просто бесплатной. Уходящему из больницы человеку выплачивалось пособие, чтобы он мог снова найти достойную работу, встать на ноги.

Но:
1. Каждый мусульманин выплачивает "закят", пропорционально своим доходам, а иногда и больше.
2. Кроме заинтересованности правителей в здоровье народа, забота о здоровье мотивируется религией.
3. Бесплатная медицина, как образование, - только для бедняков.
4. Все мусульмане должны заботиться не только о собственном здоровье, но и о здоровье всех своих родственников, домашних, одиноких соседей, гостей, попавших в беду путешественников и т. д.
5. Да, и т. д.)))
Здравый подход)
SunИскусственный Интеллект (114721) 6 лет назад
Я присоединяюсь ко всем поздравлениям профессионалам медицины или хотя бы тех, кто может из них исцелить себя сам... не навредить своим пациентам... выслушать любого и вычленить из его ответа всё необходимое для правильного диагноза... А остальным я скажу-вон... ни копейки не дам-и не просите. Лучше меньше да лучше.
коты-большевикиИскусственный Интеллект (182346) 6 лет назад
А я не вижу в опросе ГЛАВНОГО варианта, четвёртого и последнего:" я готов быть участником СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ революции, чтоб медицина СНОВА стала бесплатной."