Games Virtyal
(163),
на голосовании
7 лет назад
Нашел тест, сразу с ответами, но я не понял почему первый вариант верный? и чем он от других отличается? не разве по алфавиту нужно?
Из приведенных операторов описания переменных неправильно объявлены переменные 1) VAR f,g,d,t:INTEGER;I,t:REAL (Верно) 2) var a,b:real;c:real 3) var I,j,max,min: real 4) var a,b,c,d:real; I,j,k:integer
Смотря какого года тест, вот проверка в современной среде. А я же пишу как удобней, то бишь когда понадобилось, то дописал где надо или отдельным блоком ниже.
Из приведенных операторов описания переменных неправильно объявлены переменные
1) VAR f,g,d,t:INTEGER;I,t:REAL (Верно)
2) var a,b:real;c:real
3) var I,j,max,min: real
4) var a,b,c,d:real; I,j,k:integer