Как правильно объявлять переменные в паскале?

Games Virtyal Ученик (163), на голосовании 7 лет назад
Нашел тест, сразу с ответами, но я не понял почему первый вариант верный? и чем он от других отличается? не разве по алфавиту нужно?

Из приведенных операторов описания переменных неправильно объявлены переменные
1) VAR f,g,d,t:INTEGER;I,t:REAL (Верно)
2) var a,b:real;c:real
3) var I,j,max,min: real
4) var a,b,c,d:real; I,j,k:integer
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (467205) 7 лет назад
А, это тупая древняя нотация, когда типы надо капсом писать. Забей, никто так в современном мире не пишет.
Данилка Мудрец (19961) 7 лет назад
Все варианты неверны, так как ни у одного варианта в конце нет точки с запятой. Автор теста - баран.
Games VirtyalУченик (163) 7 лет назад
ДА, кстати, я тоже это заметил)
kaiu Высший разум (120172) 7 лет назад
Смотря какого года тест, вот проверка в современной среде. А я же пишу как удобней, то бишь когда понадобилось, то дописал где надо или отдельным блоком ниже.