обязательно ли нужна флешка или диск, чтобы переустановить винду?

offimpulse offimpulse Ученик (45), на голосовании 7 лет назад
хочу установить 10 вин х64. обязательно ли нужна флешка или диск? или можно просто скачать установщик и установить? ( обязательно нужно очистить оба диска перед установкой).
Голосование за лучший ответ
влас стас Гуру (4089) 7 лет назад
если правильно ставить то да но можно по ламерски и без них
Devid Duhovny Мудрец (19015) 7 лет назад
очистить только системный (С), ставить можно и с D
Eazy-L Просветленный (30166) 7 лет назад
Нет, но так намного проще. Если ты плохо в этом разбираешься, то другие варианты не для тебя. Слишком сложно покажется. Из под Windows запускать установщик точно не стоит. Там надо раздел на диске создать, поместить на него файлы из скачанного образа и прописать загрузчик, а потом с того раздела ставиться, прям как с флешки или диска.
ЗибинОракул (93239) 7 лет назад
с харда установить проще, чем с флешки\диска, т. ч. не гони пургу.... видимо этот вариант не для тебя, не дорос ещё...
Eazy-L Просветленный (30166) Конечно, не для меня. Я же сношу всю таблицу разделов, когда винду переставляю, а переставляю я её только в случае очень резкой необходимости, когда всему хана.
Aden 22 Искусственный Интеллект (118540) 7 лет назад
WinSetupFromUSB — это бесплатная программа предназначенная для создания загрузочной флешки и записи на ней операционной системы (Windows 2000/XP/2003/Vista/7/8/10/Server 2008; Linux) с последующей установкой на компьютер, ноутбук, нетбук и т. д.
http://issson.ru/forum/17-70-1#294
https://youtu.be/je7S5Emc1y4

Видео:
установка Windows 7 http://issson.ru/forum/10-3-1
установка Windows 8 10 http://issson.ru/forum/10-80-1

Как проверить контрольные суммы образа диска. HashTab
http://issson.ru/forum/10-108-1
https://youtu.be/EvQjxogGyv0
ЗибинОракул (93239) 7 лет назад
а об этом спрашивают?
Aden 22 Искусственный Интеллект (118540) у кого есть логика поймет про что я
МИКИС ВЛАСОВ Ученик (243) 7 лет назад
нет лучше через флешку или диск
Зибин Оракул (93239) 7 лет назад
ещё проще, чем устанавливать с флешки\диска
прога WinNTSetup - и не надо в BIOS лезть...
offimpulse offimpulseУченик (45) 7 лет назад
если у меня 2 диска -с и д, я на д поставлю прогу, я смогу потом при установке форматнуть обо диска?
Зибин Оракул (93239) нет, сначала один, под ОС, после установки можно другой...
MC + ПОКАЙСЯ + Мастер (2420) 7 лет назад
не желательно... лучше по новой делать установку, все ценное скинув на Д, и отформатировав диск С... только не качай левые сборки, в них иногда не хватает функций при установке... тупо все форматит и капец... тебе для чего винда?
Александр Иванов Мыслитель (5425) 7 лет назад
Бояться не надо. Попробуйте и так и сяк. Увидите разницу - поймете, что лучше для вас.
Обосрамс Шрамов Оракул (57810) 7 лет назад
Можно вообще установить в другом месте и принести себе готовый, но эти устройства появются там.

Можно попробовать через LAN, правда некогда этим не занимался.

Можно запустить программу Active Disk или Driver Cloner и в неё файл образа windows кем-то снятый установленного уже запихнуть и она установит. А на компе просто сделать дополнительным том (диск ещё 1). И вуаля. Я так и делаю.
Устанавливаю винду и вместо того, чтобы хранить установочник, храню установленную уже винду в файле. Мне достаточно лишь в любом компе в любой момент времени распаковать через программу которой я и сделал этот образ на диск С или D и готово. На ней винда.