Что за город? Как выглядит в городе собор с красочными фресками? Что за собор?

Марина Высший разум (107668), закрыт 7 лет назад
В переводе с молдавского этот город носит имя птицы- дрофы.
Дополнен 7 лет назад
В 1973г. стал 2000-ным городом Советского Союза
Лучший ответ
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (171182) 7 лет назад
Дрокия 2000-й город Советского Союза [1]. 28-го августа празднуется "день города".
Дро́кия (молд. Drochia) — город в Молдавии, центр Дрокиевского района.
Название города происходит от слова dropie, что значит дрофа.

[править] История
Дрокия впервые упоминается в летописи в 1777 году. В 1830 году это было маленькое поселение из 25 семей. В 1847 году в Дрокии было построено первое промышленное предприятие — заводик по переработке винограда. В 1875 году были построенны две мельницы, которые приводились в движение с помощю пара. Более интенсивное развитие промышленности началось со строительством в конце XIX века железной дороги. Дрокия получила статус города в 1973 году. В 1991 году в ней проживало 21,9 тыс. жителей. Дрокия 2000-й город Советского Союза [1]. 28-го августа празднуется "день города".

тут можно почитать:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дрокия.. речь видимо идет о кафедральном соборе-почитать можно тут-http://www.moldovenii.md/ru/section/540