Котёнок вырывается на свободу, хочет спрятаться, что делать?

gamermk11m Мудрец (14361), на голосовании 6 лет назад
Позавчера соседские дети принесли котёнка, то ли месячного, то ли трёхнедельного. Подбит глаз, он сам слабый был. Через сутки жидкого питания глаз сам зажил. Отпаивал его то водой, то питательными смесями на водной основе, давал начинку и тесто из пирожка. Вроде оклемался, но странно себя ведёт. Смастерил ящик для него большой с щелями, чтоб не задохнулся, но и не "чухнул". Выводил гулять по территории - он лезет в густые заросли и бурьян, дома тоже под мебель норовит спрятаться. На умирающего не похож (хотя бы минимум питания он получает, преимущественно жидкого). Разбодяживал ему водой гречку, сок помидора - в общем, что на ум придёт. Поведение странное. Ходит в целом неплохо (не бегает), местами вразвалку, но, оказавшись при свете дня или яркого освещения в доме, стремится или в щель какую, или ищет выход. Кашля и чихания не заметил, припухлости на коже прошли. Решил посадить его на витаминно-минеральную диету (бодяга на воде из овощей, круп, ибо нет молока), ест что-то вроде самостоятельно (когда успокоится и надоест орать через 20 минут, кое-сколько съедает), а вот с питьём проблемы - приходится отпаивать из шприца. Верно ли я всё делаю? Жаль выкидывать (заголодает, собьёт машина и т. д.)
Дополнен 6 лет назад
Нормально ли его поведение, стоит ли игнорировать - или это симптом чего-то?
Ещё и лапки задние дрожат, вчера постоянно чесался (блох не обнаружил)
Дополнен 6 лет назад
Пьёт и ест в почти закрытом ящике (отпускать боюсь)
Голосование за лучший ответ
Фиалка Искусственный Интеллект (346450) 6 лет назад
давайте детскую смесь нестожен-1, только разводить в 5 раз жиже, чем для младенцев. И можно уже творог, кашу, кефир. Помидор нельзя! Поить лучше из бутылочки с соской для котят, а не из шприца.