Могла ли жирная сметана вызвать эти симптомы?

Приобрёл жирную фермерскую сметану (по утверждению продавца - около шестидесяти процентов; по вкусу больше напоминает чистые сливки/сливочное масло). По прошествии часа после того, как были съедены несколько ложек данного продукта, в правой части головы за ухом стали возникать периодические боли, длящиеся одну-две секунды с периодичностью пять-десять минут. Ещё через некоторое время появились не совсем приятные боли в области сердца. Продолжается всё это более трёх часов. Могут ли эти симптомы быть связаны со значительной жирностью сметаны? Или это просто совпадение, и причина в другом?

P.S.: Версия об отравлении исключается, так как к прочей продукции продавца претензий нет и не было.

смотря сколько вам лет. боли в левой половине грудной клетки нужно дифференцировать с панкреатитом ( например воспаление хвоста поджелудочной железы). за ухом кончено у вас боли может от укуса клеща?

поджелудочная или печень бунтуют, а не сердце

Однозначно НЕТ !!!

причина в другом

Мы все привыкли есть химию. Которой нас пичкают. А натур продуктов мало. Поэтому организм привык питаться только то что предлагают в магазинах. Поэтому и сбой в системе