Проблема с видео картой

У меня стоит видео карта gtx 650 и на определенных играх она иногда входит в ступор, т. е появляется черный экран и звук зависает своего рода треск. перезагрузка решает проблему. Проверял скорость на aida 64 показывает 51 градус по Цельсию, это вроде норма не так ли? Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

Дополнен

Проц i5 6400. Что такое стрес тест и как его провести? Я смотрел в разделе датчики показывает 52 градус во время игры

Дополнен

Да забыл еще на мониторе появляется надпись нет сигнала

Дополнен

Можете посоветовать какую нибудь прогу для теста, только не мудренную я особо не шарю)

у меня тоже gtx 650. Играю в ведьмака на минималках 1280x1024 в 40кадров ничего не греется сильно и не вылетает. Если перегрева чипа нет в нагрузке, то это или драйвера какие-то глючат или карта начала отваливаться. Скачай проги для теста видеокарт и обновления драйверов. Но по твоим описаниям это скорее драйвер.

обычно экран темнеет во время игрушки когда перегрев но при перегреве нужна температура 110 градусов чтобы выьило

Возможно проблема и не в видеокарте.

Какой процессор и какая температура в стресс тесте AIDA?
обновить драйвера видяхи, если стоит разгон через какой нибудь MSI, убрать.

Не насилуйте вашу видеокарту на определённых играх