Проблемы с запуском FX-8350 на материнской плате AS Rock 970 Extreme4

Купил процессор FX-8350 бокс (http://technopoint.ru/product/eef4da6b218f30b1/processor-amd-fx-8350-sale/characteristics/). Установил на материнскую плату (http://www.asrock.com/mb/AMD/970 Extreme4/index.ru.asp). Система пробует запуститься, но ничего не получается. Монитор не реагирует даже. Биос 2.80 (последняя версия), поддержка процессора пошла с версии 2.60. Доп питание 8пин подключил. Старый проц вернул - всё нормально работает. AM3+* FXFD8350FRW8KHK125WVishera4000MHz2200MHz2MBx48MBC0P2.60 - характеристики подходящего процессора взятые с сайта AS Rock. У купленного модель чуть иная - FD8350FRHKBOX, про ревизию ядра не знаю где посмотреть. В общем с чем столкнулся - всё описал. Возможно брак, но пока в сервис не обращался. Жду советов и наставлений. Спасибо.

Такая же проблема была на 8300 и 970 MSI. Решил путём скачивания и установки БИОСА на м. плату с флэшки. Тоже хотел сдать проц. Не волнуйся проверяй всё и переустанавливай винду с последними биосами и драйверами. Это программная ошибка

бывает затык, пробуй именно P2.60 прошить. На нем проц тестировался.

зачем ты купил дерьмо древнее? ты зашкварился