Запах одеколона выветривается?

Купил недавно дорогой одеколон. Утром побрызгаюсь, попахнет минут 5, и больше не чувствуется. Вопрос... запах выветривается? Или я к нему привыкаю?

одеколон не такой крепкий, как парфюм (духи) той же марки. Туалетная вода еще хуже. Но все это имеет одинаковый запах. Купите парфюм!
Насчет выветривается или нет, просто кого-нибудь спросите

Есть разные одеколоны, точней с разной стойкостью. В принципе сама по себе концентрация одеколона не должна быть стойкой. Если Вы хотите, чтобы от Вас шлейфило во все стороны на протяжении 6-8 часов, покупайте ароматы в концентрации парфюмированной воды.
Но и тут есть свои "но". Концентрация не дает гарантии! Очень многое зависит от ингредиентов. Бывает туалетная вода держится по 10-12 часов и очень активно шлейфит. А бывает парфюмированная вода, которая улетучивается за пару часов в ноль, как будто и не было.
Мой совет Вам — тестируйте аромат перед покупкой! Не поддавайтесь сиюминутным впечатлениям! Если аромат Вам понравился в магазине, не покупайте его в тот же день. Нанесите его на себя так, как вы это делаете всегда, т. е. нанесите на шею, на волосы, на запястье ...и уйдите из магазина. Посмотрите, как аромат будет себя вести, как долго будет держаться и т. д. Перед тем как купить, обязательно попробуйте с ароматом походить, чтобы его лучше расслушать, понять какой он по стойкости, не будет ли он вас душить или раздражать, не выдаст ли на вас неприятные ноты и тд.
Один и тот же парфюм на разных людях может показывать разную стойкость. На ком то аромат держится 5-6 часов и все эти несколько часов источает чудесный шлейф, а на ком то другом этот парфюм будет тихий, незаметный и вообще не шлейфовый.

Озвучь, что за одеколон и где покупал, по ходу твой дорогой одеколон - дешёвка

тебе мало бабок вокруг который твой дорогой, своим дешевым одеколоном перебивают?..

и то и то