Бог может быть полезен и нужен в Физике, так ведь?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 6 лет назад
Принцип Неопределённости Гейзенберга учит нас, что нельзя одновременно измерить скорость и положение частицы. Чем точнее измерено положение частицы, тем более неизвестна скорость с какой она двигалась до измерения. И чем точнее измерена скорость, тем более неясно положение. Отсюда физики заключают, что частица не обладает траекторией движения: нет у неё сразу же и положения и скорости. Но Бог всё знает, поэтому Он знает положение частицы не измеряя её прибором измерения. Бог также знает скорость частицы, не измеряя её. Поэтому частица обладает траекторией движения.
Дополнен 6 лет назад
Не трольте мою Религию. Закон о защите чувств есть.
Дополнен 6 лет назад
Доказательство не может быть субъективным, оно всегда объективная реальность ДЛЯ ВСЕХ УМОВ, ПОЛОВ, НАСТРОЕНИЙ и ВОЗРАСТОВ. Бог доказан схоластиками здесь: https://otvet.mail.ru/question/201442252
Дополнен 6 лет назад
Тёмная материя не есть материя, потому что не взаимодействует с материей. Темная материя это Воля Божия по искривлению пространства-времени.
Дополнен 6 лет назад
Оппозиционер: "Наука не оперирует невидимками (божками) и чертями."

Я отвечаю контр-примерами:
1) Демон Максвелла,
2) Демон Лапласа,
3) Духи в теории струн,
4) Темные силы в квантовой теории поля, и т. д.
Дополнен 6 лет назад
Никто не ошибается, пока ошибка не будет доказана. Поэтому нельзя сказать верующему, что Истинного Бога нет. Где доказательства атеизма?
Дополнен 6 лет назад
Ложного атеизма. Ложный атеист поклоняется всем ложным богам.
Дополнен 6 лет назад
Вы заметили, что сатана не может перекреститься, а ложный атеист написать слово "Бог" с большой буквы? Это очередное Богохулие, ведь с маленькой буквы пишется название идола.
Лучший ответ
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803429) 6 лет назад
Бог Нужен во всем для человека!)
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (803429) 6 лет назад
Спасибо, моему земляку из Пярну! Я из Таллинна
Дима Мартила Профи (654) Вы моё маленькое счастье, госпожа.
Остальные ответы
happy 16 Профи (804) 6 лет назад
Скажу вам секрет его нету.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Не трольте мою Религию. Закон о защите чувств есть.
happy 16 Профи (804) Я не троллю! Я просто говорю вам своё мнение я вам его не навязаю не в коем случи! Я хочу сказать что я тоже верил а потом понял что это просто затрата духовной энергии. Вот буда например он был и существовал в правду а где доказательство на счёт иссуса?
~Просветленный (21491) 6 лет назад
Если и нету, то где основания, что не будет? А если будет, какой смысл заранее отношения портить? Не логичнее ли изучить специфику бытия пока есть такая возможность?
happy 16 Профи (804) Религия это опиум для народа, пережиток прошлого вы должны идти вперёд а не назад.
Пользователь удаленПросветленный (22743) 6 лет назад
Доказывайте или балабол.
happy 16 Профи (804) Ну ах*еть на меня фанатик напал XD
Александр ГончаровЗнаток (496) 6 лет назад
Безграмотный невежа если ЕГО нет то и ТЫ НЕ СУЩЕСТВУЕШ нет тебя
Сергей Каримов Мыслитель (6933) 6 лет назад
Да, вполне, он может за гравитацию пояснить и про темную материю рассказать.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Верно. Тёмная материя не есть материя, потому что не взаимодействует с материей. Темная материя это Воля Божия по искривлению пространства-времени.
Сергей Каримов Мыслитель (6933) Бог? )
мамажан мамажанов Просветленный (21653) 6 лет назад
Сожгли бы тебя за бога и за твои слова, несколько веков назад.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Я живу в правильное время.
Алмаз Исаев Просветленный (36387) 6 лет назад
Этот невидимка не вписывается ни в какие физические законы и поэтому он может нанести только вред. Как физике, так и всей науке в целом. Наука не оперирует невидимками (божками) и чертями.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
"Наука не оперирует невидимками (божками) и чертями."

Контр-примеры:
1) Демон Максвелла,
2) Демон Лапласа,
3) Духи в теории струн,
4) Темные силы в квантовой теории поля, и т. д.
Алмаз Исаев Просветленный (36387) В теории струн, да? Ну-ну, Димжан. Очень весело. А божок то, который <<всемогущий>>, где прячется?
Елена Гаврилова Мыслитель (5228) 6 лет назад
если Бог - программист, который написал нашу симуляцию, то да, он все знает.

как программист может быть полезен написанной программе? она может его использовать?

"Не трольте мою Религию. Закон о защите чувств есть." - жаль, что нет закона о защите здравого смысла.

пока автор не дополнил свой вопрос фантастическим бредом, мне казалось, что тут еще есть зачатки разума. увы, я ошиблась. я обычно избегаю таких людей.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
1) обращение к Нему в форме молитвы,
2) знание о Всезнающем помогает правильно понять область применения Принципа Неопределенности.
Елена Гаврилова Мыслитель (5228) если б я была программистом, я б поржала с молящихся персонажей. очень глупо выглядит.
Aleh Nahorny Оракул (94635) 6 лет назад
В квантовой физике действительно некоторые уравнения имеют смысл либо при введении так называемого "стороннего наблюдателя" либо при предположении бесконечного числа параллельных вселенных.
Но "сторонний наблюдатель" не обязан быть разумной Личностью. Это просто математическая необходимость. А какая реальность за ней стоит неизвестно.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Как можно наблюдать без мозга? У Иисуса Христа есть мозг!
richard kОракул (89675) 6 лет назад
Время должно квантоваться на микроуровне, то есть иметь мельчайший неделимый отрезок, иначе будет дурная бесконечность Земель и цивилизаций. Это Головачёв так думает, а я поддерживаю.
Дима Мартила Профи (654) Деление расстояния от Москвы до Сарова на неделимые отрезки это превращение расстояния во множество отдельных математических точек. Так?
Mo Гуру (4133) 6 лет назад
Когда я задумываюсь о таких вещах, в какой-то момент у меня резко обрываются мысли.
~ Просветленный (21491) 6 лет назад
В физике как и в любой части науки не может быть Бога, потому что суть науки в отрицании всего чувственного, что хоть и противоестественно, зато позволяет заглянуть в мир чудес без спроса.
Бог определяет бытие через дух, а потому ему нет никакого дела до каких-то там частиц и материй, которые и являются отражением духа.
richard k Оракул (89675) 6 лет назад
Много слов. Доказывают только то, чего нет. Истина сама себя доказывает.
Твой вопрос сформулирован неверно. Это физика может быть полезна Богу, а не наоборот. И ещё. Во Вселенной нет места и возможности ни единому процессу или явлению, если отсутствует наблюдатель. Тебе вопрос: кто этот наблюдатель?
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Бог - один из "наблюдателей".
richard k Оракул (89675) Да. Мы - Его глаза, уши, сердце.
Михаил Бакунин Мыслитель (5154) 6 лет назад
Мне понравилось определение БОГА, данное Ньютоном. "Тот, кто подкручивает". Забыл ИСААК поставить знак минус в уровнении тяготения - И сотворил себе "БОГА". Показательный пример. Одна ошибка в формуле, отсутствие знака "-" сотворила в его Душе БОГА.
Михаил БакунинМыслитель (5154) 6 лет назад
Добавлю. Идея Бога возникает у физика на этапе предельной для него (физика) степени познания. Путь физика к БОГУ - абсолютизация собственной теории.
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156397) 6 лет назад
В физике нет такого понятия - "бог", начнем с этого.
Вор должен сидеть в тюрьме Мыслитель (6062) 6 лет назад
Аллах везде только ты просто слеп
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156397) Порассуждай Мне тут, малограмотный )
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Контр-примеры: 1) Частица Бога, 2) Нелокальность (то есть Вездесущность) в квантовой физике.
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156397) Научно-популярная литература не в счет )
feda dulkin Искусственный Интеллект (129112) 6 лет назад
Прочитайте апорию Зенона "о летящей стреле"
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Конечно. Любой неудавшийся эксперимент можно свалить на неодобрение бога.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
Данунафиг - древнегреческий бог отрицания
Клуб У ЁЖИКА Гуру (3377) 6 лет назад
физика-это частичка Всевышнего
Александр ГончаровЗнаток (496) 6 лет назад
Все абсолютно все науки от НЕГО это как ЕГО внутренняя энергия которой нам ОН позволяет пользоваться