Ошибка при установке процессора "Overclocking failed please enter setup to reconfigure your system"

Андрей Добров Ученик (21), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, решил обновить свой 775 socket и приобрёл серверный процессор Xeon x5260 с переходником. Материнская плата: Asus P5B.Чипсет: P965.Вроде как всё должно вставать и работать нормально. При установке процессора в сокет, ПК запускается до биоса, да и в самом биосе он определяется, но при попытке запустить ОС выдаёт ошибку: Overclocking Failed please enter setup to reconfigure your system.Поставил биос прошитый для Xeon,всё равно не хочет. Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите как её можно решить?
Лучший ответ
Bdfy Gksdx Высший разум (147975) 7 лет назад
Это нормально. Asus P5B бюджетная дрянь, она не поддерживает 4-х ядерные камни, т. к. считает что они в разгоне. Тут либо нерфить частоты в два раза и пытаться запустить, как собственно сам биос тебе и пишет, либо искать нормальную новую материнку.
Остальные ответы
-_- Искусственный Интеллект (219860) 7 лет назад
Установи винду, сбрось разгон
Дмитрий Гуру (2622) 7 лет назад
переустанови виндовс может поможет. (сначала попробуй загрузиться с какого-нибудь live cd. или еще попробуй через f8 загрузиться в безопасном режиме) а потом решишь стоит ли переустанавливать
Chepushila Мыслитель (5602) 7 лет назад
а что думать - переустанавливай систему