Купленный военный билет

Карина Апресян Ученик (96), на голосовании 7 лет назад
Дорогие друзья! Подскажите пожалуйста, если у молодого человека куплен военный билет, что ему будет если об этом узнают?
Голосование за лучший ответ
Андрей Чушев Гуру (3802) 7 лет назад
кто узнает?
Карина АпресянУченик (96) 7 лет назад
Военкомат например
Андрей Чушев Гуру (3802) дак у них вроде как и покупают
Алексей Искусственный Интеллект (183296) 7 лет назад
Будет суд, потом срок, а потом еще и служить пойдет.
Вячеслав Мудрец (15034) 7 лет назад
ну он заплатил за то что ему напишут болезнь из за которой он освобождается от армии... называется купленный. А то что узнают, надо еще будет доказать что он купленный, но никому это нах нинадо проверять, у всех других дел полно
Den Просветленный (21117) 7 лет назад
ст. 291 УК РФ, срок давности для привлечения к ответственности по этой категории дел составляет до шести лет. Надзорные органы (следственный комитет и прокуратура) выявляют факты нелегальной выдачи военных билетов в ходе проведения проверок законности принятых представителями военных комиссариатов решений. После подобных проверок незаконно выданные документы признаются недействительными, а в отношении давших взятку и должностных лиц, возбуждаются уголовные дела.

ст. 328 УК, получение (покупка) военного билета без прохождения действительной военной службы может быть квалифицированно в качестве уклонения от прохождения военной службы.
Карина АпресянУченик (96) 7 лет назад
Этим вообще занимаются? Если оставить заявку например, что у человека куплен военный билет - будут проверять?
Den Просветленный (21117) Этим конечно занимаются. Что значит оставить заявку, о чём вы?
Роберт ГаллямовУченик (145) 9 месяцев назад
Согласно ст. 339 УК РФ, уклонение от призыва в целях полного освобождения от исполнения обязанностей военной службы является тяжким преступлением и наказывается лишением свободы на срок до семи лет. Срок привлечения к уголовной ответственности после совершения тяжкого преступления, согласно ст.78 УК РФ, составляет 10 лет. Однако, если владелец купленного военного билета пользуется им в настоящее время, то имеет место быть длящееся правонарушение. Срок давности уголовного преследования в отношении длящихся преступлений исчисляется со времени их прекращения.
Искусственный Интеллект (117925) 7 лет назад
Будет уголовное дело + может еще служить отправиться после этого
Просто дед Искусственный Интеллект (564358) 7 лет назад
Там будет куча статей УК РФ, 291, 327 и 328 как минимум. По совокупности может быть реальный срок.