Подскажите с какой программы лучше начать изучать основы фотошопа. Желательно бесплатной)

Елизавета Лукомская Знаток (464), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Karbofos VIII Оракул (79446) 7 лет назад
фотошоп можно изучать только с помощью фотошопа
как это ни странно звучит

и это.. только никому не говори... фотошоп, это название программы, да, да, программа прям так и называется, только тс..
Елизавета ЛукомскаяЗнаток (464) 7 лет назад
Странно, думала, что Adobe Photoshop программа платная, а пиратку качать не хотелось. По совету Magnum Opus скачаю GIMP, но спасибо за совет) никому не расскажу)
Karbofos VIII Оракул (79446) ты спросила с какой программы изучать фотошоп а с помощью гимпа, ты можешь изучить только гимп, но никак не фотошоп)
Сергей Виноградов Мудрец (14459) 7 лет назад
Халявность из нас всех без исключения так и прёт. Если скачать, то тольколько бесплатно, если download, то только free. Как научиться водить поезд метро бесплатно? А эйрбас А330? Бесплатно?
Елизавета, Фотошоп это название программы Adobe Photoshop - дальше идёт номер версии. А мы сделали это слово - именем нарицательным, типа скотч. Никакой другой программы, кроме Adobe Photoshop, чтобы научиться с ней работать, нет. А можно ли научиться играть на рояле, если дома только шкатулка для украшений в форме рояля, и в ней - музыка сама играет? Бесплатно - это, пожалуйте, в мышеловку. Там - всё бесплатно, даже книги по Фотошопу. Только до такой степени нахаляву никакой Фотошоп не откроется. Я, кстати, осваивал Фотошоп именно бесплатно - но ценой каких сотен часов усилий и работы! Потратил на его освоение лет пять. Это было начало 2000-ных годов. Так что приобретай, доставай, качай программу, устанавливай её, ищи видеоуроки по Фотошопу, а есть и такие - бесплатные, и делай попытки изучить Adobe Photoshop. Только все видеоуроки будут тебя учить не тому, что тебе нужно, а тому, что они сочтут для тебя нужным. И ты будешь постоянно пребывать в состоянии когнитивного диссонанса. Кроме того, Фотошоп - это пустыня, в которой нет единственной тропинки к цели. Есть множество путей к её достижению. Но тебе расскажут про какой-нибудь один, и ты навсегда останешься его пленницей и будешь сидеть безвылазно в этой "колее". Один часовой урок видео будет для тебя растягиваться на долгие часы освоения простых правил обращения с изображениями. Запомни, пожалуйста, ты только тогда познаешь новое для тебя дело, когда вложишь в него что-то такое, что будет тебе дорого - время, эмоции, - деньги, в конце концов! И дай тебе Бог удачи!
Mr Shadow Просветленный (25390) 7 лет назад
С уроков)))) На ютубе есть много уроков ОТЛИЧНОГО мастера, фотографа Евгения Карташова. Смотри также сайт Фотошоп-мастер. Там уроков для разных уровней. Все подробно и никто не обидит и не оскорбит
Муслима Худжабекова Ученик (98) 7 лет назад
Есть просто простой "Фотошоп онлайн", ну а если скачивать, то тут безусловно Photoshop CC(у меня скачен этот фотошоп, я там всё узнала с помощью ютуб и видеоуроков), но есть ещё один фотошоп он просто зашибись какой прикольный и в нем всё понятно, главное скачать на русском, если не знаешь англ. Короче, этот фотошоп называется Paint to sai набери в ютубе о нем, он большинство нравятся и большинство его скачивают. Это по моему самые хорошие фотошопы .И вот так они выглядят: 1.Фотошоп онлайн (просто набери в поисковике и всё).2.Photoshop CC(скачивать нужно, это очень легко ).3.Paint to sai (тож скачивать нужно, напиши в ютубе скачать Paint to sai на русском без триала ).123(фото) И все они совершенно бесплатно.
SaschkaВысший разум (120735) 7 лет назад
Photoshop - он ОДИН. Всё другое - это программы для обработки. Но называть эти примитивные проги фотошопом - полный бред и глупость!
Муслима ХуджабековаУченик (98) 7 лет назад
я написала только то, что я знаю, может пригодиться .Я в курсе, что, то, что я назвала это программы для обработки. Я назвала их из-за того, что фотошоп один .Они могут пригодиться человеку.
Ελενη Искусственный Интеллект (186874) 7 лет назад
Вот на этом сайте можете знакомиться с инструментами Фотошопа, как ими пользоваться, для чего они применяются. Там же есть уроки. http://balbesof.net/info/photoshop_map.html
Сергей ВиноградовМудрец (14459) 7 лет назад
Слава Богу, хоть здесь "балбесоф. нет"!
Ελενη Искусственный Интеллект (186874) Сайт для того, что бы их не было.