Что будет если смешать Силиконовую смазку и Литол 24 ?

▄▀▄Mr.Twister▀▄ Просветленный (23674), закрыт 6 лет назад
Смазывать собираюсь втулку кулера ноутбука, вот думаю может их смешать? Силикон проникающий, Литол стойкий - вместе это сила, что думаете ?
Лучший ответ
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178900) 6 лет назад
Основа Литола - нефтяные масла, т. е. органика.
Основа силиконовой смазки - кремнийорганические полимеры т. е. синтетика.
В большинстве случаев смешение органики и синтетики не допускается.
▄▀▄Mr.Twister▀▄Просветленный (23674) 6 лет назад
Спасибо, а не подскажите что лучше для кулера использовать? Литол или Силикон ?
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178900) Литол - высокотемпературная смазка (рабочая t 130 °C), других преимуществ у него нет. Я бы использовал силикон.
Остальные ответы
kuhtenkevich Мыслитель (6030) 6 лет назад
Силитол получится.
▄▀▄Mr.Twister▀▄Просветленный (23674) 6 лет назад
А если серьезно ?! Можно ли их смешивать ?
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135141) 6 лет назад
Будет смесь силиконовой смазки и литол 24. Не?
▄▀▄Mr.Twister▀▄Просветленный (23674) 6 лет назад
Ну да да... но можно ли так делать? Молекулы смазок не станут конфликтовать
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 6 лет назад
Литол вообще не рекомендуется смешивать с другими смазками, за исключением смазок на жировой основе.

Для кулера лучше однозначно силикон. Кстати, силиконовые смазки бывают самые разные по вязкости: от совсем жидких до той же консистенции, что литол.