Помогите пожалуйста, работаю в лайтрум 5.

Макс Прада Ученик (187), на голосовании 7 лет назад
Откорректировала фото, сохранила, они желтят, когда добавляешь снова их в лайтрум все отлично, в фотошопе тоже желтят. Как можно решить проблему?
Дополнен 7 лет назад
Все сделала, оказалось что профиль нужно было удалить на компе, через параметры экрана, обновления свой профиль решили создать и испортить мне все фото (
Голосование за лучший ответ
Александыр Оракул (79674) 7 лет назад
Ищите на club foto ru - тему про цветовые профили монитора, цветовые пространства и Adobe RGB vs sRGB
Макс ПрадаУченик (187) 7 лет назад
смотрела, слишком много разной информации, путаюсь (
Тогда не парьтесь и примите как данность то, что ваши фото желтят ) Эти цветовые профили - длинная тема. Если начались какие-то рпоблемы, то надо хотя бы теорию об этом прочесть, чтобы хотя бы примерно понимать, где чего не так. Но лучше в вашем случае не париться.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 7 лет назад
У вас рабочие цветовые пространства в программах не совпадают
Если вы не супер-профи - делайте везде sRGB
Макс ПрадаУченик (187) 7 лет назад
где их изменить? как они могли поменяться? все было хорошо до этих 5ти фото..
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) Изменяют их в "настройках" программ
Sanek841 Просветленный (47995) 7 лет назад
В настройках экспорта Лайтрума проверь стоит ли галочка sRGB
Ivan Start Знаток (325) 4 года назад
Можете почитать как работать в лайтрум вот тут
https://krasivodel.ru/lessons/lightroom/kak-rabotat-v-lajtrume.html