народ, подскажите, в каком типе домов ( новострое или вторичном ) меньше плата за коммунальные услуги?

евгенй маренко Ученик (95), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Инкогнито Оракул (67556) 7 лет назад
В коммунальные услуги новостроек входят охрана...
евгенй маренкоУченик (95) 7 лет назад
ну это не значительные затраты, а как по отоплению?
Инкогнито Оракул (67556) Это очень много ...мы за эти то бишь сервисные услуги платили 22000 тыс тенге.., а на отопление у нас было очень мало... так как по счетчику электроэнергии... итого выходила в месяц 23-25 тыс вместе с сервисными.
Стасси Гуру (3301) 7 лет назад
это зависит от дома и обслуживающей компании
т. е. какие запирающие устройства, если есть консьерж, то кто платит ему, в некоторых домах на уборку скидываются и тут или белой вороной их послав или тоже постоянный расход

с газом или без, пока где нет газа, электричество дешевле, но уже не в 2 раза, могу если нужно посмотреть сколько за свет в москве по трехтарифному без газа берут
но без газа, отключение воды горячей или электричества и каменный век

т. е. выбирая квартиру и скрытые расходы каждую надо отдельно рассматривать, и не забыть про интернет) у мамы в районе просто нет провайдеров без абонентской платы!!! т. е. ее нет с мая по октябрь, а за инет плати

ну еще грозятся дома в реновацию попавшие от платы за ремонт освободить) так что они самые дешевые выйдут
Сергей Кустовинов Мыслитель (6406) 7 лет назад
Обычно, значительно дешевле отопление в домах с автономной котельной... Отопление - главная расходная статья в оплате ЖКУ... Еще лучше автономное отопление в квартире..
Альбина Муратаева Гуру (4389) 7 лет назад
Если автономное отопление, то все остальное будет меньше. Естественно квадратура роль играет. Чем больше - тем расходов больше. Самыми дешевыми будут модульные дома или блок контейнеры. За счет малых габаритов, площади и особенностей конструкции.
Источник: http://mosmodul.com/