Для чего нужен биполярный транзистор?

111 Знаток (493), закрыт 6 лет назад
Как он работает - знаю. Принцип - тоже. Но для чего он нужен? Часто слышу слово "усиление". Но что он усиляёт? За счёт чего? Ещё слышал, что он нужен для регулировки чего-то. Чего?
Объясняте, пожалуйста, попроще. Я этим занимаюсь лишь первый день, но ни на каких сайтах/ютубах не могу найти ответ.
Дополнен 6 лет назад
*Объясните
Лучший ответ
Dr. Dick Оракул (51889) 6 лет назад
гугли Радиокот обучалка
Остальные ответы
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111300) 6 лет назад
Нельзя знать принцип работы транзистора, но не знать, как его используют и за счёт чего он усиливает, не выдумывай. Транзистор - управляемый источник тока, причём управляемый меньшим током, чем сам управляемый ток. Что до применения, то их много. Очень. ОЧЕНЬ. Иными словами лезь обратно в теорию его работы, в сам принцип, ты оттуда вынес недостаточно, чтобы рассуждать на эту тему.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804862) 6 лет назад
Практически для всего. У транзистора десятки разнообразных применений, все зависит от остроумия разработчика.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176302) 6 лет назад
Если ты знаешь как работает транзистор, зачем задаешь вопросы? Ведь просто "на пальцах" это не объяснить, а простой ответ не для тебя. Учи теорию. Есть много видео на эту тему. Подпишись на канал "Юность . ру" на Ютубе https://www.youtube.com/channel/UCsGZuIbqYS8zoxEMsAIYY9A и узнаешь много познавательного.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 6 лет назад
Найди книгу - автор Айсберг *Транзисторы? Это очень просто.. * и сделай ее настольной книгой..
ELEktrocool Оракул (99198) 6 лет назад
транзистор это как кран воды, через него течёт ток