фрагмент: ~ AбстракЦия.) — определите Художника? /12

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 6 лет назад
^
покажите - всю Картину.
и назовите автора живописи.
какое течение?
+
о Художнике.
^

]
пожалуйста, полный ответ.
заранее спасибо!)
Дополнен 6 лет назад
_________________________________________________________________/
Ле Корбюзье : Абстрактная композиция . 1927

Ле Корбюзье́ ^_настоящее имя Шарль-Эдуар Жаннере-Гри. 1887- 1965.
французский Архитектор швейцарского происхождения,
родоначальник архитектурного модернизма и функционализма,
представитель архитектуры интернационального стиля, художник и дизайнер.
___________________________________________________________________/
Arisha ~ Лучший ответ !_✩
Лучший ответ
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (471550) 6 лет назад
Этого художника я знаю как и архитектора. :)
У него очень много интересных проектов, о которых не раз спрашивалось и отвечалось в категории "Архитектура" :)
Ле Корбюзье известен не только своими постройками, всегда самобытно оригинальными, но и как художник, а также талантливый публицист.
Он родился в швейцарском городе Ла-Шо-де-Фон. Там же он окончил Школу искусств.
В 1917 году он покинул Швейцарию, чтобы навсегда обосноваться в Париже.
В тишине своей парижской мастерской Ле Корбюзье постоянно работал как живописец.

Абстракция. 1927 год. Кубизм.

О художнике, архитекторе и просто великом человеке ==>>> https://ru.wikipedia.org/wiki/Ле_Корбюзье
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
)
Большое ~ С П А С И Б О ~ за верный ответ !
%
Остальные ответы
Gabriel Torro Мудрец (10998) 6 лет назад
Ле Корбюзье
Источник: Arisha